Общество, 28 июн 2023, 00:29

На востоке США более тысячи авиарейсов отменили из-за непогоды

Читать в полной версии
Фото: Spencer Platt / Getty Images

Более тысячи рейсов в сторону Восточного побережья США и оттуда были отменены после того, как на регион обрушились грозы, а на юг пришла «смертельная жара», сообщает NBC News со ссылкой на онлайн-трекер полетов FlightAware.

По данным трекера, более 1100 рейсов в США были отменены, из которых почти 280 направлялись в международный аэропорт Ньюарк Либерти (находится в 24 км к юго-западу от Нью-Йорка) и обратно. В аэропорту Ла-Гуардия (северная часть Куинса в Нью-Йорке на берегу бухты Флашинг) отменили более 230 рейсов, в бостонском Логане — более 110, в международном аэропорту имени Джона Ф. Кеннеди — более 90.

В воздушных гаванях предупредили, что погодные условия вызывают сбои, задержки и отмены рейсов. Ньюарк Либерти рекомендовал путешественникам выделить дополнительное время на полет и связаться со своими авиакомпаниями для уточнения информации о вылете.

Национальная метеорологическая служба США сообщила, что регион покроют грозы и ливни, а идущий фронт принесет еще более суровую погоду. При этом юго-восток Нью-Мексико и юг Техаса охвачены рекордной жарой, которая будет расширяться на север.

Pro
Денежная масса пошла вниз. Запустит ли это снижение ключевой ставки
Pro
Личный компас: как ценности помогают добиваться целей и принимать решения
Pro
Как комьюнити клиентов решают задачи бизнеса. Метрики и советы
Pro
Мутный вал. Почему сервис компаний все сильнее раздражает клиентов
Pro
«Обанкрочу дропа, гляну, кто придет». Как судятся с телефонными жуликами
Pro
Как выбрать блогера в 2025 году и не провалить рекламную кампанию
Pro
Китай готовится к войне в космосе, утверждают в США. Чем вызван страх
Pro
Деменция в России: почему нам стоит знать больше об этой болезни