Общество, 06 июл 2023, 04:48

РЖД запустили маршруты на юг с более дешевыми билетами

Читать в полной версии
Фото: Владислав Шатило / РБК

РЖД в связи с повышенным спросом на поездки на юг запустили маршруты с билетами по более низким ценам, сообщил заместитель генерального директора компании Дмитрий Пегов в интервью «РИА Новости».

По его словам, РЖД вывели на линии не только все действующие пассажирские вагоны, но и старые, но соответствующие всем требованиям и нормам безопасности немецкие вагоны «Аммендорф». «В таких вагонах всегда продаются билеты по другому тарифу — цена ниже», — рассказал Пегов.

С 1 июня на поездах РЖД начала действовать скидка 50% для детей от 10 до 17 лет включительно. Ездить по льготному тарифу им можно до 31 августа. Скидка предоставляется при оформлении поездки в плацкартных и общих вагонах скорых и пассажирских поездов, в ряде «Ласточек» и двухэтажных купейных вагонах.

«Скидка 50% предоставляется только от стоимости проезда, плата за пользование комплектом постельного белья взимается в полном объеме. Скидка не предоставляется в скоростных и высокоскоростных поездах», — уточнили в РЖД.

Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев