Общество, 11 июл 2023, 20:40

В РЖД пообещали бонусы пассажирам поезда Сухум — Петербург

Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Федеральная пассажирская компания (ФПК) пообещала начислить по 7 тыс. бонусов в рамках программы лояльности «РЖД Бонус» пассажирам поезда Сухум — Петербург, которые пожаловались, что на одно место приходилось несколько билетов.

Читатели РБК сообщили, что 11 июля пассажиры поезда столкнулись с тем, что на некоторые места было предъявлено по три билета.

ФПК в своем Telegram извинилась перед пассажирами, объяснив произошедшее форс-мажорными обстоятельствами — остановкой движения поездов на участке Сухум — Гагра из-за непогоды в Абхазии. 9 июля там начались сильные дожди, из-за которых оказались подтоплены магазины, дома и дороги, ливень смыл более 200 м железнодорожного пути на перегоне Бзыбь — Гагра и станции Гагра.

В ФПК заявили, что для вывоза пассажиров на станцию Цандрипш был отправлен специальный резервный состав, количество свободных мест в котором превышало количество проданных билетов. Таким образом, все пассажиры гарантированно были обеспечены местами.

«Учитывая, что под посадку — для пассажиров плацкартных вагонов в том числе — были поданы вагоны СВ и купе, была вынужденно изменена схема рассадки пассажиров. Они размещались в свободном порядке, независимо от указанных в билетах мест», — пояснили в ФПК, подчеркнув, что проблемы с размещением на местах оперативно решались сотрудниками.

На баллы, полученные по программе «РЖД Бонус», можно купить билеты на поезда дальнего следования себе, родственникам или друзьям. Бонусы также можно отправить в благотворительные организации.

Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы