Технологии и медиа, 12 июл 2023, 03:07

Гендиректор «ВЦИОМ Медиа» стал главой ассоциации телерадиовещателей

Читать в полной версии
(Фото: Александр Кряжев / РИА Новости)

Генеральный директор «ВЦИОМ Медиа» Алексей Малинин избран президентом Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ассоциации.

«Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) сообщает, что внеочередной съезд НАТ избрал президентом ассоциации Малинина Алексея Весьмировича», — говорится в сообщении.

Президент НАТ избирался путем тайного голосования с 30 июня по 7 июля. За Малинина проголосовали 72 из 79 членов ассоциации.

Алексей Малинин родился 4 июня 1960 года в Москве. С 1998 по 2000 год был заместителем гендиректора телекомпании НТВ. С 2000 года работал заместителем генерального директора ВГТРК. В настоящее время Малинин является генеральным директором «ВЦИОМ Медиа». В НАТ Малинин с 1995 года, в 2002-м его избрали вице-президентом НАТ.

С момента основания НАТ ее возглавлял заслуженный журналист России Эдуард Сагалаев, который умер 13 мая этого года. С 1996 по 1997 год Сагалаев также возглавлял ВГТРК. Сагалаев является одним из создателей программы «Взгляд». Он также является лауреатом ордена «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней, ордена Дружбы и обладателем других наград.

Национальная ассоциация телерадиовещателей — крупнейшее в России профессиональное некоммерческое объединение вещательных компаний. Организация создана 31 августа 1995 года. В состав НАТ входят федеральные медиахолдинги и телеканалы, тематические телеканалы, региональные телерадиокомпании.

«Сбер» оценил миграцию россиян между регионами и в столицы
Не забота, а тревога: что на самом деле стоит за токсичной бережностью
Смена массового найма на «золотой состав»: как бизнес борется с текучкой
Что делать, если ваши активы арестовали по чужому уголовному делу
Что будет с ценами на жилье в 2026 году и ждать ли их «охлаждения»
Структурирование в 2026 году: что меняется для владельцев активов
Власти определили пять приоритетов в сфере внешней торговли до 2030 года
Прощай, визионер. Компании массово увольняют лидеров-харизматиков