Военная операция на Украине, 16 июл 2023, 07:32

Развожаев сообщил о еще одном сбитом беспилотнике в Севастополе

Читать в полной версии

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил об еще одном сбитом беспилотнике: дрон уничтожили в районе мыса Манганари, который отделяет Камышовую бухту от Казачьей. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«По уточненным данным, еще один беспилотник был сбит в районе мыса Манганари. Итого этой ночью сбили два БПЛА и пять подавили силами РЭБ. Также были уничтожены два надводных беспилотника на внешнем рейде», — говорится в сообщении губернатора. Он уточнил, что «сейчас в городе все спокойно».

Сегодня ночью российские военные отразили атаку беспилотников на Севастополь. Развожаев уточнял, что нападение было массированным и продолжительным, однако российские военные «отработали над морем и на подходе к бухтам», поэтому никакие объекты ни в городе, ни в акватории не пострадали.

О том, что силы ПВО и флот отражают атаку вражеских беспилотников на Севастополь, Развожаев сообщил в районе трех часов ночи. За полтора часа до этого о работе ПВО и взрывах в городе сообщали член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов и телеграм-канал SHOT. Последний уточнял, что было слышно как минимум два сильных взрыва со стороны Севастопольской бухты. Из-за атаки в бухте было временно прекращено движение паромов и катеров.

Атаки беспилотников на город участились с прошлого лета. С октября прошлого года в Крыму и Севастополе действуют средний уровень реагирования и желтый (высокий) уровень террористической опасности.

Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
Как Индустрия 5.0 меняет общество: основные тренды
Pro
Почему контрафакт всегда будет в продаже на маркетплейсах
Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения
Pro
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБ
Pro
30% и выше: какие акции взлетят на переговорах Трампа и Путина
Pro
«Укрепление до ₽75–80 за доллар»: почему рубль должен вырасти еще больше
Pro
2025 год принес масштабные изменения в законах. 4 главных для бизнеса