Политика, 28 июл 2023, 17:30

ТАСС сообщил о задержании устроившего взрыв на НПЗ в Самаре

Читать в полной версии
(Фото: Роснефть)

Человек, устроивший взрыв на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе в Самаре, задержан, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

«Подозреваемый задержан: выясняется его мотив», — сказал собеседник агентства.

Телеграм-канал Baza сообщает, что взрыв на заводе устроил сотрудник предприятия, уроженец Украины, который заложил самодельное взрывное устройство в заброшенном здании одного из цехов.

Он работал на заводе электриком. «Он заходил на территорию завода с пакетом, а вышел уже без», — пишет телеграм-канал.

Мужчина родился в украинском городе Изяслав, но проживал и был зарегистрирован в Тюмени.

Официального подтверждения этой информации не поступало.

Ранее глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн сообщил, что причиной взрыва на НПЗ в Самаре, по предварительной версии, было заложенное взрывное устройство.

«На территории Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода в Самаре сегодня произошел взрыв. По предварительной версии, было заложено взрывное устройство. К счастью, серьезных разрушений, а также пострадавших нет», — написал он.

Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году