Общество, 01 авг 2023, 18:42

В результате пожара в жилом доме в Алма-Ате в больницы попали 16 детей

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

В больницы Алма-Аты доставили более 30 пострадавших при пожаре в жилом доме в районе Аккент, сообщает Tengrinews со ссылкой на Управление здравоохранения города.

«По состоянию на 18:30 в стационары города в результате возгорания в микрорайоне Аккент, 54, Алатауского района доставлен 31 человек, из них 16 — дети. Летальных исходов среди пострадавших не зарегистрировано. По состоянию здоровья пациентов будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении.

В соцсетях широко разошлись кадры пожара, когда люди выбрасывали из окон детей на растянутые внизу маты, чтобы спасти их от огня, и выпрыгивали сами.

В городском департаменте по чрезвычайным ситуациям сообщили, что загорелась квартира в 16-этажном жилом доме.

Огонь охватил и электрические кабели в лифтовой шахте дома.

Спасатели по лестницам эвакуировали 250–300 человек, еще 40 человек спустились по пожарным лестницам, уточнили в департаменте.

Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
Налоговая свобода за $50 тыс.: Узбекистан вводит спецрежим для инвесторов
Товарный знак не используется: как зарегистрировать его себе
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
Работодатели перестали гнаться за талантами. Что изменилось
Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды