Война санкций, 02 авг 2023, 11:35

Из Google Play пропало приложение «Юнистрим»

Читать в полной версии
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Мобильное приложение платежной системы «Юнистрим» пропало из магазина приложений Google Play, убедился РБК. При этом оно остается доступным для скачивания в App Store.

Из Google Play также пропали приложения Локо-банка, банка «Солидарность» и Петербургского социально-коммерческого банка (ПСКБ). Все они находятся под санкциями США.

Банк «Юнистрим» (Unistream) — российский банк, оператор и расчетный центр одноименной платежной системы, используемой для переводов за границу, попал под санкции США 20 июля.

Также из магазина Google Play удалено приложение интернет-банка «Солидарность онлайн». Однако пользователи Android могут скачать приложение из магазина RuStore или из сайта банка, предупредили в организации. Пользователям Apple в банке рекомендовали обновиться до последней версии приложения, в ближайшее время для них будет доступно веб-приложение.

Накануне из магазинов Google Play и App Store пропало приложение банка «Тинькофф». В пресс-службе компании заверили, что установленные приложения продолжают работать, но их не получится скачать и обновить. Приложение остается доступным в других онлайн-магазинах RuStore, Xiaomi GetApps, Samsung Galaxy Store, Huawei AppGallery или со страницы на сайте «Тинькофф», подчеркнули в банке.

Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Задержаться на 4 часа: что известно о новом законопроекте о переработках
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры