Общество, 03 авг 2023, 22:04

Полиция задержала мужчину, бросившего гранату в машину у Москва-Сити

Читать в полной версии
Фото: Владислав Шатило / РБК

Полиция задержала мужчину, бросившего предмет, похожий на гранату, в салон машины около Москва-Сити, сообщает «МВД-Медиа». Пистолет, которым он угрожал водителю, оказался пневматическим.

«В настоящее время он доставляется в территориальное подразделение органа внутренних дел для разбирательства. У него изъят пневматический пистолет. Мотивы действия правонарушителя устанавливаются», — сообщили в полиции.

По данным МВД, задержанный потребовал от водителя, с которым у него возник конфликт, «отвезти его куда он укажет», угрожая «предметом, похожим на пистолет». Когда тот отказался, мужчина кинул в салон машины, предположительно, страйкбольную гранату.

Инцидент произошел в 1-м Красногвардейском проезде Пресненского района. Пострадавших при инциденте не было, в машине выбило стекла.

Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть