Политика, 07 авг 2023, 04:05

Четыре военнослужащих погибли в Сирии после авиаударов Израиля

Читать в полной версии
(Фото: Ammar Safarjalani / Xinhua / Global Look Press)

Израильские воздушные силы нанесли несколько авиаударов в Сирии по районам Дамаска, что привело к срабатыванию системы ПВО. В результате атаки погибли четыре сирийских военнослужащих, еще четверо ранены, сообщают агентство SANA и газета Al-Watan со ссылкой на источник в силовых ведомствах.

Противовоздушной обороне удалось сбить часть ракет, что привело к некоторым «материальным потерям». Агентство не уточняет, к каким именно. Взрывы прогремели примерно в 2:20 (время совпадает с московским).

Власти Сирии регулярно обвиняют Израиль в обстрелах. Так, 19 июля сирийские вооруженные силы обвинили израильские в ракетных ударах по объектам в окрестностях Дамаска. ПВО Сирии сбила большинство ракет, в результате атаки ранения получили два солдата. Израильская сторона, как правило, не сообщает об ударах по Дамаску, пишет The Times of Israel.

14 июня в результате атаки на юго-западе сирийской столицы пострадал один военный. Тогда Израиль наносил удары со стороны Голанских высот.

Аналитики оценили, сколько России не хватает венчурных инвестиций в ИИ
«Нечего замедлять»: угрожает ли ИИ человечеству и почему об этом говорят
Кроссовки для миллиардеров: как On стал предметом тихой роскоши
Стихийный ИИ есть почти в каждой компании. Как взять это под контроль
Экономист РАН предложил ввести в России «базовый пенсионный доход»
Что значит налог на сверхдоходы металлургов и золотодобытчиков
Управленцам не стоит продавать самим. Исследование объясняет почему
«Трудная конкуренция с облигациями». Как новый бюджет изменит рынок