Город, 14 авг 2023, 13:19

Собянин сообщил о завершении монтажа эстакады МСД в районе Андроновки

Читать в полной версии
Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

На границе Восточного и Юго-Восточного административных округов Москвы завершен монтаж путепровода, относящегося к южному участку Московского скоростного диаметра (МСД). Работы шли в районе станции «Андроновка» МЦК без остановки движения поездов. Об этом в своем Telegram сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, эстакада свяжет МСД с Третьим транспортным кольцом и улицей Пруд-Ключики, которая располагается поблизости. Тем самым путепровод поможет снизить нагрузку на улично-дорожную сеть к юго-востоку от центра Москвы, в частности на Волгоградский и Рязанский проспекты, Шоссе Энтузиастов.

В настоящее время строительство южного ответвления МСД — ключевой градостроительный проект столицы. Запустить движение по полному ходу шоссе, от пересечения с Северо-Восточной хордой до МКАД, планируется в ближайшие месяцы.

«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы