Общество, 15 авг 2023, 00:29

Глава Дагестана пообещал помощь семьям погибших при взрыве в Махачкале

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Семьям погибших в результате взрыва на автозаправке в Махачкале окажут всю необходимую помощь, заявил ТАСС глава Дагестана Сергей Меликов.

«Семьям погибших в результате взрыва на автозаправке в пригороде Махачкалы будет оказана вся необходимая материальная и моральная помощь», — заверил Меликов.

По его словам, медики делают все возможное, чтобы спасти жизни пострадавших. На место происшествия прибыли госсекретарь Дагестана Магомед-Султан Магомедов, а также мэр Махачкалы Юсуп Умавов.

В результате взрыва пострадали 50 человек, погибли 12, в том числе двое детей, сообщал минздрав Дагестана. Лечение пострадавших взяла на контроль глава ведомства Татьяна Беляева. Для организации оказания помощи в Дагестан вылетел первый замминистра здравоохранения России Виктор Фисенко.

Взрыв произошел на автозаправке «Нафта-24» на территории Кумторкалинского района. Огонь перекинулся на АЗС с автосервиса. На заправке, по данным МЧС, взорвалась газовоздушная смесь, площадь пожара составила около 500 кв. м. Возгорание тушат более 20 пожарных машин.

Прокуратура начала проверку.

Прекратит ли закон о сроках давности споры о приватизации 1990-х
«Новая аристократия»: почему ИИ усилит разрыв между богатыми и бедными
Почему четырехкратное повышение зарплаты не сделает вас счастливым
Калифорнийский исход. Почему самому богатому штату США прогнозируют крах
«Самая большая схема». Что спрятано в сети «бумажного» НДС на ₽1,2 трлн
Брокеры собрались дать доступ россиянам к IPO SpaceX Илона Маска
Почему сильные команды разваливаются на пике успеха и как этого избежать
Переводы между банковскими картами: когда заинтересуется ФНС