Общество, 15 авг 2023, 01:15

Движение по трассе в районе пожара на АЗС в Махачкале перекрыли

Читать в полной версии
Фото: minzdravrd / Telegram

Участок Сулакской трассы в Махачкале, рядом с которым загорелась АЗС, перекрыли, сообщило управление МВД по Дагестану. Сотрудники ГИБДД регулируют движение транспорта по объездной дороге.

На место происшествия прибыли около 200 сотрудников полиции. Они оцепили территорию и вывели всех граждан на безопасное расстояние. 

Площадь пожара на АЗС достигла 600 кв. м, сообщило МЧС России. Возгорание тушат более 260 человек и 80 единиц техники. 

Взрыв произошел на автозаправке «Нафта-24» в Кумторкалинском районе на севере Махачкалы в районе 22:00 14 августа. По данным МЧС, изначально загорелось здание автосервиса, затем огонь перекинулся на заправку, а потом на АЗС взорвалась газовоздушная смесь.

В результате взрыва пострадали 56 человек, 13 из них — дети, сообщил минздрав Дагестана. Погибли 12 человек, в том числе двое несовершеннолетних. На место происшествия приехала глава минздрава республики Татьяна Беляева, она держит под личным контролем оказание помощи пострадавшим.

На место происшествия также вылетел первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко. «В медучреждениях Махачкалы имеются необходимое количество коек для лечения пострадавших, все необходимые медикаменты и препараты крови», — сообщили РБК в Минздраве. 

Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябре
«А кому сейчас легко?»: о каких фразах надо забыть руководителю в декабре
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании