Общество, 19 авг 2023, 22:56

Число пострадавших в ДТП со школьным автобусом под Пермью выросло до 16

Читать в полной версии

В результате ДТП со школьным автобусом в Пермском крае пострадали 16 человек, в том числе 15 детей. Об этом сообщило региональное управление Следственного комитета.

ДТП произошло на трассе Соликамск — Красновишерск. По данным ведомства, водитель автобуса не справился с управлением и съехал с дороги.

Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК). Следователи осматривают место ДТП.

Ранее в полиции сообщали, что водитель после съезда с дороги врезался в дерево. Всего в автобусе находились 20 человек, 15 из них — дети в возрасте от 14 до 17 лет. В больницу попали минимум четыре человека.

В Тюменской области в ДТП попал автомобиль марки Infiniti, в котором ехала семья из семи человек. В результате аварии 32-летний водитель, его 38-летняя супруга и трое дочерей в возрасте семи, девяти и 14 лет погибли. Двое сыновей — трех и 11 лет — попали в больницу.

По данным региональной Госавтоинспекции, Infiniti ехал из Тобольска. Водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с большегрузом Volvo с полуприцепом.

Что изменение ФНС списка стран для автообмена значит для россиян
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России
Банки Армении и Сербии ужесточили проверки операций россиян
Какой налоговый режим выгоднее селлеру: сравним НПД, АУСН, УСН и патент
Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию
Эпоха ИИ-агентов уже близко. Как не стать в ней аутсайдером
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b