Общество, 20 авг 2023, 04:10

В США начали готовить убежища и больницы к приходу урагана «Хилари»

Читать в полной версии

Власти США начали готовиться к приходу урагана «Хилари», сообщает AP. Ожидается, что в воскресенье «Хилари» доберется до Калифорнийского полуострова, затем двинется на север и к вечеру воскресенья или понедельника обрушится на Южную Калифорнию.

Власти Лос-Анджелеса в ожидании урагана готовят убежища, места в больницах и запасы продовольствия. Сотрудники местного департамента шерифа разыскивают бездомных. В регионе укрепляют песочные насыпи для защиты низколежащих населенных пунктов и раздают жителям мешки с песком.

Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях США предупредило, что из-за урагана на юге Калифорнии, западе Аризоны и юге Невады могут возникнуть наводнения и оползни. «После того как шторм пройдет, вам, возможно, придется выживать в течение нескольких дней. Убедитесь, что у вас достаточно еды, воды, лекарств и других вещей, чтобы продержаться несколько дней», — рекомендовало агентство местным жителям.

Pro
6 типов невыносимых сотрудников: как ужиться и сделать их продуктивными
Pro
«Самая агрессивная программа»: зачем Трамп ввел режим ЧП в энергетике
Pro
Как изменятся правила работы с онлайн-кассами с 1 марта 2025 года
Pro
7 мифов о сне: что на самом деле мешает высыпаться
Pro
«Заметки из ада»: почему выпускникам бизнес-школ все сложнее найти работу
Pro
Как люди 55+ стали новым проблемным поколением
Pro
Антрополог Станислав Дробышевский: «‎Марс не спасет человечество»
Pro
«Самая большая ошибка — это расфокус»: как строить бизнес без границ