Военная операция на Украине, 21 авг 2023, 13:32

Ганчев заявил о ведении российскими военными активных боев под Купянском

Читать в полной версии
Фото: John Moore / Getty Images

Вооруженные силы Украины оставили село Синьковка под Купянском, сообщил «РИА Новости» глава Харьковской области Виталий Ганчев.

«Нам поступает информация о том, что российские военнослужащие разбивают противника уже на подступах к Купянску. Особенно активные действия сейчас разворачиваются в районе поселка Синьковка. На данный момент мы уже можем говорить о том, что военнослужащих ВСУ в самом населенном пункте нет», — сказал Ганчев.

Минобороны России практически ежедневно сообщает об улучшении позиций российских войск в районе Купянска.

Минобороны Украины 16 августа признало, что на купянском направлении для украинских сил ситуация осложняется в связи с наступлением российской армии. «По результатам работы с командирами на этом направлении был принят ряд важных решений, которые обеспечат надежность обороны», — заявил тогда командующий сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский. Обстановку на бахмутском направлении он назвал «сложной, но контролируемой».

7 привычек по-настоящему жестких руководителей
Вашу работу легко приписать ИИ. Как доказать обратное
Как будут взимать налог на сверхдоходы металлургов и золотодобытчиков
Мозг мешает вам быть хорошим руководителем. Вот как это исправить
Как санкции на «Золотую корону» повлияли на систему переводов стран СНГ
Список исключений: почему Минцифры занялось правилами для «белых» сайтов
Как изменятся налоги для личных фондов
«Антифрод 3.0»: что вошло в проект нового пакета мер против мошенников