Военная операция на Украине, 23 авг 2023, 06:21

Минобороны сообщило об уничтожении восьми опорных пунктов ВСУ

Читать в полной версии
Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Группировка «Восток» уничтожила восемь опорных пунктов ВСУ, а также пресекла эвакуацию подбитой техники и сорвала ротацию украинских сил, сообщил начальник пресс-центра группировки Олег Чехов. Его слова передает «РИА Новости».

В районе Урожайного уничтожены три пункта временной дислокации украинских войск, минометный расчет, пресечена эвакуация подбитой техники ВСУ. Помимо этого уничтожен опорный пункт северо-восточнее Никольского и еще четыре в районе Старомайорского в ДНР.

«Восток» уничтожила американскую гаубицу M777 в районе Ровнополя, британскую гаубицу FH70 южнее Темировки, американский бронетранспортер M113 в районе совхоза «Октябрь». Также были сбиты два беспилотника самолетного типа «Фурия» и «Лелека».

Накануне Минобороны сообщило об отражении 14 атак штурмовых групп ВСУ на разных направлениях. В частности, на донецком направлении удалось отразить три атаки штурмовых групп ВСУ, сообщали в ведомстве. Контрнаступление украинских войск, в котором участвует поставленная с Запада техника, началось в июне. В Москве неоднократно заявляли о его провале, в Киеве признавали сложности и медленное продвижение частей.

Как синдром самозванца мешает найти работу — и что с этим делать
Не дать капиталу разрушить семью: как личный фонд воспитывает наследников
Почему бизнесу не стоит автоматизировать «скучные» задачи — The Economist
IT‑услуги дорожают, но без цифровизации не выжить. Где искать экономию
Когда кредиторы могут потребовать долг у владельца давно закрытой фирмы
Танкеры-зомби в Ормузе: как нефть идет «с того света»
Кремниевая долина подсела на «уколы бессмертия». Что нужно о них знать
Как ФНС следит за зарубежными счетами россиян