Общество, 24 авг 2023, 06:53

Туркменистан передаст гуманитарную помощь жителям Приморья

Читать в полной версии
Фото: Антон Иванов / ТАСС

Туркменистан направит детям из Приморского края, пострадавшим от наводнения из-за сильных дождей и тайфуна, более 40 тонн гуманитарной помощи. Соответствующее распоряжение подписал президент страны Сердар Бердымухамедов.

Глава республики поручил Министерству текстильной промышленности, Союзу промышленников и предпринимателей, а также Благотворительному фонду по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова передать «соответствующие товары и продовольственную продукцию». Что именно направят в Приморский край, не уточняется.

В пресс-службе российского региона рассказали «РИА Новости», что Туркменистан направил более 40 тонн гуманитарной помощи. Это преимущественно текстильные изделия: одеяла, одежда, матрасы. Груз прибудет спецбортом в ближайшие дни.

В первой половине августа Приморье накрыли сильные затяжные дожди и тайфун «Ханун». В регионе начались наводнения: было затоплено более 5 тыс. жилых домов и 7,6 тыс. приусадебных участков, нарушено транспортное сообщение с 66 населенными пунктами. Власти ввели режим ЧС регионального масштаба.

Есть ли альтернатива Черному морю для экспорта российского зерна
Ваша карьера может закончиться в 35: как не застрять на одном месте
Ловушка стагнации. Почему мировая экономика может не расти еще долго
✍🏻 Могут ли офисные интриги лишить вас дохода? Проверьте свою уязвимость
Насколько затянется пауза в снижении ключевой ставки
200 тыс. уволили, 1 млн набрали. Как ИИ создает целые армии работников
Поиск работы затягивается. В чем проблема и как ее решить
Почему владельцы складов столкнулись с проблемами при их страховании