Военная операция на Украине, 24 авг 2023, 21:27

Пушилин доложил Путину о ситуации на флангах в Артемовске

Читать в полной версии
(Фото: kremlin.ru)

Ситуация на флангах линии соприкосновения в районе Артемовска (Бахмута) стабилизируется, заявил на встрече с президентом Владимиром Путиным глава ДНР Денис Пушилин.

«Другая горячая точка — это артемовское направление. По флангам <...>, я бы сказал свою такую осторожную оценку, что ситуация стабилизируется», — заявил Пушилин, оценивая ситуацию с контрнаступлением ВСУ.

Также Пушилин оценил в качестве «горячей точки» рубеж Урожайное — Старомайорское на южнодонецком направлении. По его словам, ВСУ тоже совершает там постоянные атаки и пытается закрепиться.

10 августа Пушилин, говоря о боях в Клещеевке к юго-западу от Артемовска, заявил, что от города ничего не осталось. Также он сообщил, что ВСУ зашли в поселок Урожайное и закрепились на севере.

Клещеевка перешла под контроль России в январе. В мае российские войска установили контроль над Артемовском. В обоих случаях основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что населенные пункты были взяты исключительно силами ЧВК. 

Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты
Бизнес до 30: почему молодые фаундеры все реже съезжают от родителей
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков