Военная операция на Украине, 26 авг 2023, 07:24

Балицкий заявил, что Россия знает все о ситуации в городе Запорожье

Читать в полной версии

Россия располагает всеми данными о ситуации в подконтрольном Киеву городе Запорожье, в том числе сведениями о местах дислокации украинских войск. Об этом заявил врио главы Запорожской области Евгений Балицкий в интервью «РИА Новости».

«У нас практически полное понимание есть, включая и цены, и выплаты на автовокзалах, в больницах и везде. То есть мы владеем полностью ситуацией», — сказал собеседник агентства. Он пояснил, что проживающие в России люди поддерживают связь с теми, кто находится на подконтрольной Киеву территории.

Запорожская область вошла в состав России по итогам референдума, который состоялся в сентябре 2022 года. Украинская сторона не признала его результаты, Киев считает занятую Россией часть региона оккупированной. Сейчас Москва контролирует центральные и южные районы Запорожской области. Север региона вместе с городом Запорожье остается под контролем Киева.

Украинские власти и СМИ периодически сообщают о взрывах в городе. Также о них пишет Владимир Рогов — член главного совета администрации Запорожской области с российской стороны. Минобороны неоднократно подчеркивало, что наносит удары только по военным объектам и связанной с ними энергетической инфраструктуре.

В последний раз ведомство сообщало об ударах по окрестностям города 23 августа. Тогда военные уничтожили близ Запорожья радиолокационную станцию обнаружения и сопровождения воздушных целей П-18.

«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Почему половина мира перестала богатеть — The Economist
Как платить криптой по зарубежным контрактам, чтобы не было претензий
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
Что теперь нельзя ИП: ключевые ограничения и лимиты
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее