Политика, 31 авг 2023, 03:30

Пентагон заказал у Raytheon боеприпасы на $276 млн

Читать в полной версии
Фото: Mario Tama / Getty Images

Пентагон заказал у американской компании Raytheon дополнительные боеприпасы калибра 155 мм на $276,5 млн, сообщило оборонное ведомство.

Raytheon Co. Missile Systems получила дополнение к контракту на $276,5 млн для закупки 155-миллиметровых снарядов.

Контракт должен быть исполнен к 29 апреля 2024 года.

О каких конкретно боеприпасах идет речь, в сообщении не уточняется. Боеприпасы калибра 155 мм, как правило, применяют для стрельбы из полевых орудий и гаубиц. Это калибр артиллерии стандарта стран НАТО.

Raytheon — один из крупнейших подрядчиков ВПК США. Компания специализируется на разработке и производстве авиационных двигателей, аэрокосмической электроники и ракетных комплексов. Компания поставляет Пентагону крылатые ракеты Tomahawk, зенитные ракеты семейства SM, ПЗРК Stinger, а также ЗРК Patriot.

РСПП заявил о риске «системной деградации» отрасли строительства дорог
Выстроенные процессы не спасут от провалов в управлении. О чем забывают
Ситуация с топливом в регионах. Главное
Мосбиржа готовится к круглосуточным торгам. Какие последствия ждут рынок
60 часов и блокировка: чем грозит самозанятым новый лимит на платформах
Юристы назвали 5 типов рискованных сделок с иностранцами
Замороженные и утраченные. Когда бизнесу идти в инвестиционный арбитраж
Всего одно правило поможет работающим родителям выйти из режима цейтнота