Финансы, 01 сен 2023, 10:06

Биржа Гонконга полностью отменила торги из-за супертайфуна «Саола»

Читать в полной версии
(Фото: Tyrone Siu / Reuters)

Оператор Гонконгской фондовой биржи, холдинг Hong Kong Exchanges and Clearing Limited (HKEX), отменил все торги из-за тайфуна «Саола», сообщила пресс-служба торговой площадки.

«Торгов на рынках ценных бумаг и деривативов Гонконга не будет», — говорится в сообщении. Ранее HKEX отложила только утренние торги.

По данным Гонконгской обсерватории, в 14:00 (9:00 мск) тайфун находится в 140 км от города, скорость порывов ветра увеличится до 63 м/с. В регионе ожидают сильные наводнения, горожан просят держаться как можно дальше от берега.

Ранее обсерватория сообщала, что уровень воды и порывы ветра могут достичь максимумов с 2018 года, когда по городу ударил тайфун «Мангхут».

По данным радио RTHK, в школах региона отменили занятия. В аэропорту отменили более 360 рейсов, еще 40 задержали. В районах Гонконга зарегистрированы три наводнения.

Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше