Политика, 03 сен 2023, 04:17

Движение по Крымскому мосту временно приостанавливали

Читать в полной версии

Движение по Крымскому мосту временно приостановлено. Об этом сообщается в телеграм-канале об оперативной обстановке на мосту.

«Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто. Находящихся на мосту и в зоне досмотра просим сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности», — говорится в сообщении.

Спустя примерно 25 минут движение восстановили.

Движение на мосту регулярно приостанавливают, в последний раз проезд перекрывали 2 сентября. Перед этим, 1 сентября около 23:15 мск, один украинский беспилотный катер попытался нанести удар по мосту, сообщало российское Минобороны. В ведомстве заявили, что пресекли эту попытку и уничтожили дрон в Черном море.

Затем около двух часов ночи 2 сентября еще два украинских беспилотника также были уничтожены при попытке совершить атаку на Крымский мост.

Министр обороны Украины Алексей Резников в июле говорил, что Киев продолжит наносить удары по Крыму и Крымскому мосту в целях снижения российской обороноспособности. Российская сторона заявляла, что «варварские» атаки Украины на Крымский мост не останутся без ответа.

Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI