Общество, 04 сен 2023, 10:00

Более 90 человек пострадали и 11 погибли в двух ДТП на юго-западе Турции

Читать в полной версии
Фото: gd_project / Shutterstock

В турецком городе Денизли с разницей в 16 часов произошли два ДТП, в которых пострадали более 90 человек и погибли 11. Об этом сообщает газета Hurriyet.

В первой аварии погибли семь человек, 42 получили ранения. В районе Хоназ водитель грузовика с песком и плитами потерял управление транспортным средством, протаранил заграждения и врезался в автобус, который ехал с противоположной стороны. По данным телеканала TGRT Haber, автобус арендовали пассажиры, которые ехали на свадьбу.

Спустя 16 часов произошла еще одна авария: пассажирский автобус врезался в легковой автомобиль, который из-за удара выехал на встречную полосу и столкнулся с другим микроавтобусом. В результате аварии погибли четыре человека из одной семьи, 53 получили травмы.

3 сентября три россиянина пострадали в ДТП в турецком городе Аланья, их госпитализировали и оказали медицинскую помощь. Как сообщило российское генконсульство, дипломаты поддерживают контакт с местными властями и администрациями больниц, а также выясняют обстоятельства аварии.

Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира