Политика, 04 сен 2023, 15:25

В Сочи закончились переговоры Путина и Эрдогана в составе делегаций

Читать в полной версии
(Фото: Сергей Гунеев / Sputnik / Reuters)

В Сочи завершились переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в расширенном составе, передает корреспондент РБК.

Переговоры в составе делегаций длились около полутора часов, в них участвовали также ключевые министры правительств обеих стран. По окончании переговоров главы государств отправились на обед.

Одной из тем консультаций Путина и Эрдогана будет создание газового хаба в Турции, заявил перед началом переговоров российский президент. Путин также отметил, что готов обсудить и вопросы, связанные с зерновой сделкой.

Эрдоган, по его словам, планировал встречу с Путиным после того, как Москва вышла из зерновой сделки в июле 2023 года. В Анкаре ожидали визита Путина в августе, однако позднее турецкие СМИ сообщили, что Эрдоган сам посетит Россию.

О том, что переговоры пройдут 4 сентября, сообщали турецкий канал Habertürk и ТАСС, позже эту дату подтвердили в Кремле.

В конце августа министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Хакан Фидан провели подготовительные переговоры — глава турецкого МИДа предложил новые условия зерновой сделки, его российский коллега заявил о необходимости «гарантий с конкретным результатом».

Pro
Почему контрафакт всегда будет в продаже на маркетплейсах
Pro
Эйнштейн спал 12 часов, Маргарет Тэтчер — четыре. А сколько нужно вам
Pro
Почему Азия не может справиться с чудовищными пробками на дорогах
Pro
Как заработали первые деньги Маск, Трамп и другие миллиардеры
Pro
Китайский партнер хочет разорвать сотрудничество — три простых маркера
Pro
Истории успеха теряют в цене. Разбираем 5 трендов корпоративного обучения
Pro
Как сделать х10 на Wildberries за полгода: разбор продающей карточки
Pro
Как снизить затраты на бензин на 10–20% — 7 советов аналитика