Общество, 05 сен 2023, 21:44

United Airlines приостановила полеты в США из-за сбоя

Читать в полной версии
Фото: Justin Sullivan / Getty Images

Американская авиакомпания United Airlines приостановила полеты в воздушном пространстве США из-за технических неполадок, передает Fox.

Днем 5 сентября авиакомпания попросила Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) приостановить выполнение всех своих рейсов в стране примерно на 40 минут из-за неисправности оборудования, пишет канал. Авиаперелеты были приостановлены до 14:00 по Североамериканскому восточному времени (EST, 22:00 мск).

«Мы столкнулись с общесистемной технической проблемой и держим все самолеты в аэропортах вылета. Рейсы, которые уже находятся в воздухе, продолжают следовать к месту назначения, как и планировалось», — сообщила United Airlines в X (ранее — Twitter). Министр транспорта США Пит Буттиджич уточнил в этой же социальной сети, что у United Airlines возникли «проблемы в области IT».

Примерно в 21:00 мск авиакомпания сообщила, что решение проблемы найдено и полеты возобновились.

United Airlines базируется в Чикаго. По информации сервиса FlightRadar24, по состоянию на июнь она была второй по величине авиакомпанией в мире. Парк компании насчитывает 1422 самолета, она выполняет рейсы по 950 направлениям, следует из данных сервиса.

РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
Хакеры взломали систему. Что сделать в первые часы, чтобы уменьшить штраф
Почему одни страны богатеют, а другие нет. Отвечают нобелевские лауреаты
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Акции конкурента Nvidia взлетели на 166%. Что с ними будет дальше
Быть «оператором промптов» мало. Что IT-специалистам осваивать уже сейчас
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24