Посадка самолета в поле, 12 сен 2023, 06:53

Травников заявил, что севший в Новосибирской области самолет не загорелся

Читать в полной версии
Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

Летевший из Сочи в Омск самолет «Уральских авиалиний», который вынужденно сел в поле в Новосибирской области, не загорелся, сообщил губернатор этого региона Андрей Травников в телеграм-канале.

«По предварительной информации, обошлось без жертв, пассажиры эвакуированы, горения не зафиксировано», — написал он.

Самолет совершил вынужденную посадку в поле близ села Убинское, которое находится в центральной части региона между Новосибирском и Омском. Это произошло в 9:44 (5:44 мск). На борту находились 170 пассажиров, в том числе 23 ребенка, всех их эвакуировали. В МЧС заявили, что самолет не получил повреждений, строения и сооружения на земле тоже не пострадали.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что самолет совершил аварийную посадку «по технической причине». Телеграм-каналы Mash и «112» пишут, что он сел из-за проблем с гидросистемой.

Новый путь в Шенген. Риски «золотых паспортов» Аргентины за инвестиции
Свое «Дело»: что теперь «Росатом» будет делать с логистическими активами
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ
Суды начинают проверять личные фонды на прочность
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
Новая Греция: грозит ли Франции масштабный долговой кризис
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата