Пандемия коронавируса, 12 сен 2023, 14:38

Заболеваемость COVID-19 в России увеличилась почти на 50% за неделю

Читать в полной версии
Фото: Артем Саватеев / Яндекс.Маркет / РБК

Показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией в России увеличился почти на 50% с 4 по 10 сентября. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

«Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тыс. населения составил 5,5 и увеличился по сравнению с предыдущей неделей на 49,2%», — говорится в сводке оперштаба. Всего с 4 по 9 сентября госпитализировали 1636 человек с COVID при 7688 выявленных случаях, десять человек умерли.

По данным портала, число госпитализаций также увеличилось в 52 субъектах России, а повышение заболеваемости затронуло 65 субъектов.

18 августа Всемирная организация здравоохранения сообщила, что число заболеваний COVID-19 выросло с 17 июля по 13 августа на 63% по сравнению с предыдущими 28 днями. При этом количество смертей от коронавируса уменьшилось на 56%. В организации по-прежнему считают эту болезнь «крупной угрозой».

Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы