Военная операция на Украине, 13 сен 2023, 20:00

Минобороны заявило об уничтожении авиацией трех плавающих дронов

Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Во вторник, 13 сентября, российская военная авиация уничтожила в Черном море три украинских беспилотных катера, сообщает Минобороны в своем телеграм-канале.

«13 сентября в акватории Черного моря Морской авиацией Черноморского флота обнаружены и уничтожены 3 безэкипажных катера ВСУ», — говорится в сообщении.

Рано утром ВСУ атаковали судоремонтный завод им. Серго Орджоникидзе в Севастополе. По информации телеканала Sky News, атака была совершена при помощи ракет Storm Shadows. Официально ни Россия, ни Украина не сообщали о типе примененных ракет, однако командующий украинскими ВВС Николай Олещук назвал произошедшее «отличной работой» авиации.

В российском Минобороны не назвали корабли, пострадавшие в ходе атаки, однако обещали восстановить их в скором времени. По официальной информации, в результате атаки пострадали 24 человека. Одновременно с этим в море была проведена атака на отряд кораблей Черноморского флота с использованием безэкипажных катеров. Их уничтожил патрульный корабль «Василий Быков», сообщило Миноброны.

Налог 22%. Часть клиентов поставили создание новых личных фондов на паузу
Почему эффективный IT-отдел может первым попасть под сокращение
Эта страна — лидер по приросту миллионеров. Какой козырь она нашла
Почему разработку стратегии нельзя начинать со SWOT
Золото под давлением доллара и гособлигаций: что будет с ценами
Альфа-банк запустит собственную видеоплатформу
Хостинг-провайдеры предупредили о взломе системы управления облаками
Как поступить в зарубежный вуз после российской школы