Общество, 17 сен 2023, 05:14

Комика и экс-мужа Кэти Перри Расселла Брэнда обвинили в изнасилованиях

Читать в полной версии

Британского актера и комика Расселла Брэнда обвинили в изнасилованиях и сексуальных домогательствах. Материал с показаниями четырех женщин опубликовала газета The Sunday Times, которая провела совместное расследование с The Times и Channel 4.

По словам четырех женщин, они подверглись изнасилованиям и домогательствам со стороны Брэнда в период с 2006 по 2013 год. В то время комик играл в голливудских фильмах и работал ведущим на BBC Radio 2 и Channel 4.

Одна из женщин утверждает, что Брэнд изнасиловал ее, когда она находилась у него дома в Лос-Анджелесе. Согласно медицинским документам, в тот же день она обратилась в кризисный центр для жертв сексуализированного насилия. Женщина также показала переписку, в которой писала Брэнду, что чувствует себя использованной, добавив: «Когда девушка говорит «нет», это означает «нет». Брэнд ответил, что ему «очень жаль».

Другая женщина рассказала, что комик изнасиловал ее, когда ей было 16 лет, и она еще училась в школе. Третья женщина утверждает, что подверглась сексуализированному насилию, когда работала с Брэндом в Лос-Анджелесе. По ее словам, он угрожал подать в суд, если она расскажет кому-либо о произошедшем. Четвертая женщина также обвинила комика в насилии.

Юристы Брэнда охарактеризовали расследование как кампанию, направленную на причинение вреда их клиенту. По их словам, комик считает, что обвинения связаны с его критикой этих медиа. На своем канале на YouTube Брэнд сказал, что отрицает обвинения, добавив, что никогда ни к чему не принуждал своих партнеров.

Как пишет The Sunday Times, в 2002 году Брэнд поборол наркотическую зависимость. В 2005 году он лечился от сексуальной зависимости в клинике в США. В 2010–2011 годах Брэнд состоял в браке с певицей Кэтти Перри. На развод подал комик, указав в качестве причины «непреодолимые разногласия».

Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия