Военная операция на Украине, 19 сен 2023, 12:51

Минобороны заявило об огромных потерях ВСУ в Клещеевке

Читать в полной версии
Фото: Paula Bronstein / Getty Images

В результате действий российских военнослужащих украинская армия несет огромные потери в селе Клещеевка, примерно в 9 км к юго-западу от Артемовска (украинское название — Бахмут). Об этом сообщило Минобороны России.

«Результаты активных действий российских военнослужащих в Клещеевке. Потери украинских боевиков на улицах и в зданиях поселка», — сказали в ведомстве, опубликовав видео.

Украинский президент Владимир Зеленский в вечернем видеообращении 17 сентября заявил, что ВСУ взяли Клещеевку под контроль. Командующий сухопутными войсками Украины Александр Сырский опубликовал в своем телеграм-канале видео с украинскими военными на фоне разрушенного здания и Свято-Покровского храма в селе.

В то же время Генштаб ВСУ в утренней сводке 18 сентября сообщил, что за Клещеевку все еще идут бои. Врио главы ДНР Денис Пушилин 19 сентября заявил, что село находится в серой зоне: по его словам, украинские войска не могут закрепиться в Клещеевке, российские военные тоже ее не контролируют.

Почему госдолг России стал расти быстрее
Акции конкурента Nvidia взлетели на 166%. Что с ними будет дальше
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся
Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии