Военная операция на Украине, 21 сен 2023, 17:55

Балицкий сообщил об ожидании обострения в районе Работино

Читать в полной версии
(Фото: Давид Нармания / РИА Новости)

В районе населенных пунктов Работино и Вербовое в Запорожской области в ближайшее время будет обострение ситуации, сообщил врио главы Запорожской области Евгений Балицкий в своем телеграм-канале.

По его словам, к таким выводам привел анализ оперативной обстановки после разговоров с командирами подразделений, которые дислоцированы в Запорожской области.

«Противник завершает переброску своих подразделений в районе Работино, после чего мы ожидаем обострения ситуации в районе Работино — Вербовое», — написал Балицкий.

6 сентября Балиций сообщил, что российские силы оставили село Работино. «Российская армия оставила, тактически оставила этот населенный пункт, потому что держаться на голой плоскости, когда нет возможности совершенно вкопаться, <...> в общем-то, не представляется целесообразным. Поэтому российская армия отошла на холмы», — сказал глава области.

В тот же день представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что «никаких отступлений» российских сил из села Работино не было.

Минобороны России регулярно сообщает об отражении атак в районе Работино и нанесении ударов по украинским войскам в этом районе.

Как экс-юрист основал Cloudflare, заработал $5,8 млрд и начал борьбу с ИИ
Что поменялось в запуске ресторанов за год
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как бизнесу выйти на рынок b2g и почему не стоит бояться госсектора
ФНС может посчитать продажу в соцсетях бизнесом. Как избежать штрафов
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
«Зафлексить проект» и «апдейтнуть»: как офисы заговорили на языке зумеров