Военная операция на Украине, 25 сен 2023, 08:23

Минобороны сообщило о восьми сбитых за ночь украинских беспилотниках

Читать в полной версии
Фото: Минобороны России

Ночью четыре украинских беспилотника попытались совершить атаки в Крыму, российские силы ПВО сбили их над северо-западной частью акватории Черного моря и над территорией полуострова, сообщили в Минобороны России.

Утром 25 сентября российские военные также пресекли попытку дронов нанести удар в Курской и Брянской областях, в обоих регионах были сбиты по два беспилотника, добавили в военном ведомстве.

Губернатор Курской области Роман Старовойт уточнил, что один из дронов упал в Центральном округе Курска, там несколько частных домовладений и крыша административного здания получили повреждения, были выбиты стекла в многоквартирном доме. Второй беспилотник, по его словам, упал в Курском районе, там были выбиты стекла в частном доме, пострадавших нет.

По словам главы Брянской области Александра Богомаза, оба дрона были сбиты над Суражским районом, никто не пострадал, разрушений нет.

В ночь с 24 на 25 сентября еще один беспилотник попытался совершить атаку в Тульской области. Телеграм-каналы SHOT и Baza писали о звуках взрывов на юге области. В Минобороны сообщили, что дрон был сбит силами ПВО, пострадавших и разрушений инфраструктуры нет.

Закончился ли кризис для угольщиков в 2026 году
«Все начинается с психобесия»: как устроены марафоны желаний
Как «королева чипов» Лиза Су возглавила AMD и планирует обогнать Nvidia
Метрики будущего: как нефинансовые ориентиры спасут компанию от провала
7 акций США, которые стоит рассмотреть к покупке в 2026 году
Не каждые слезы — катастрофа: как растить детей без чувства вины
5 активов, в которые не стоит инвестировать в 2026 году
Смерть соцсетей, «не болтай» и охлаждение к ЗОЖу — тренды 2026 года