Военная операция на Украине, 28 сен 2023, 13:59

В Брянской области сбили второй за день украинский беспилотник

Читать в полной версии
Фото: Андрей Рубцов / ТАСС

В Брянской области силы ПВО сбили второй за день украинский беспилотник, сообщил глава региона Александр Богомаз в своем телеграм-канале.

«Пресечена очередная атака. Над Брянским районом на подлете к Брянску силами ПВО Министерства обороны РФ уничтожен беспилотник самолетного типа», — написал Богомаз.

Губернатор добавил, что пострадавших и разрушений нет, а оперативные и экстренные службы уже работают на месте.

Первый беспилотник был уничтожен ранее в этот день около 11:00 мск. Тогда обошлось без пострадавших и повреждений инфраструктуры.

Министерство обороны и губернаторы регулярно сообщают о работе ПВО в российских регионах, граничащих с Украиной. 24 сентября в 22:30 силы ПВО в Брянске сбили беспилотник самолетного типа.

РБК подсчитал, что по состоянию на конец августа власти регионов с начала военной операции сообщали об атаках беспилотников более 500 раз. При этом о разрушениях или пострадавших говорилось в 110 сообщениях.

План Б не поможет: что делать лидеру, когда будущее невозможно просчитать
Популярные у россиян фонды FinEx ликвидируют. Каков шанс на выплаты
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Как обезопасить хранение данных бизнеса на фоне атак на ЦОДы. Инструкция
Брокеры и инвесторы предложили Минфину комплексную реформу счетов ИИС
Эта страна — лидер по приросту миллионеров. Какой козырь она нашла
Парадокс лучника: почему чем сильнее стараешься, тем хуже получается