Общество, 30 сен 2023, 11:17

В Липецке ввели режим ЧС после аварии на водоводе

Читать в полной версии
Фото: uvarkina_evgenia / Telegram

В Липецке ввели режим чрезвычайной ситуации на муниципальном уровне из-за аварии на водоводе, сообщила мэр города Евгения Уваркина в телеграм-канале.

Авария произошла днем 28 сентября в районе пресечения улиц Гагарина и Циолковского. «Причина — повреждение водопровода диаметром 600 мм подрядной организацией», — написала тогда Уваркина. Сотрудники Росводоканала снизили давление воды в квартирах жителей части районов города для ремонта водопровода.

«Ввели режим ЧС локального характера на муниципальном уровне», — говорится в публикации. Она объяснила, что работы на участке проводили в ночь на 30 сентября.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Аварийные бригады пытались добраться до повреждений водопровода, но грунт обваливался, расширяя периметр места аварии. Уварова добавила, что в некоторых микрорайонах вынужденно отключили подачу воды, к 6:00 (совпадает с мск) специалисты добрались до водопровода.

«Сейчас подрядчик готовит хомут и во второй половине обещает устранить пробоину. В этом случае к вечеру мы сможем восстановить водоснабжение», — заключила она.

Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнеса
Самозанятые вместо сотрудников: новые критерии риска и штрафы с 2026 года
Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
Где ИИ уже зарабатывает деньги: главные кейсы 2025 года. Видео
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
Товарный знак не используется: как зарегистрировать его себе
Как в России за год изменились цены на квартиры в новостройках
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса