Общество, 01 окт 2023, 04:20

В дагестанском селе потушили пожар, разрушивший 20 строений

Читать в полной версии

Пожар в дагестанском селе Хутрах, который уничтожил 20 строений, в том числе шесть жилых домов, потушили. Об этом сообщило ГУ МЧС по Дагестану в своем телеграм-канале.

«В 00:20 (время совпадает с московским) — полная ликвидация пожара», — говорится в сообщении ведомства. Огонь удалось окончательно потушить спустя почти десять часов.

Глава Дагестана Сергей Меликов написал в своем телеграм-канале, что ситуацию с пожаром он держал на личном контроле. По его словам, точные причины возгорания еще предстоит выяснить, но «самое главное для нас — люди целы». Он пообещал, что власти помогут восстановить имущество «общими силами».

Как сообщили РБК в пресс-службе МЧС, среди сгоревших 20 строений — хозпостройки, жилые и нежилые дома. Шесть из них, сказал руководитель Единой дежурной диспетчерской службы Цунтинского района Магомедкамиль Анварбегов, «точно жилые». Площадь пожара составила 800 кв. м.

Тушить пожар помогли местные жители, расстояние от Хутраха до ближайшей пожарной части в селе Кидеро — 26 км. Село находится в Цунтинском районе на юго-западе Дагестана.

Региональная прокуратура начала проверку в связи с происшествием.

Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов