Политика, 07 окт 2023, 07:16

В тюрьме Эквадора убили подозреваемых в убийстве кандидата в президенты

Читать в полной версии

Шесть заключенных тюрьмы в эквадорской провинции Гуая, убитых накануне, были арестованы по делу об убийстве кандидата в президенты страны Фернандо Вильявисенсио, сообщил телеканал Ecuavisa.

По данным телеканала, подозреваемых убили около 16:00 6 октября (0:00 мск 7 октября). Все они были гражданами Колумбии. Для обеспечения безопасности в тюрьме разместили около 800 солдат и полицейских.

Президент Эквадора Гильермо Лассо сообщил в соцсети Х (ранее Twitter), что созвал заседание представителей силовых ведомств страны,. Он также прервал свою поездку в США из-за случившегося.

Вильявисенсио был убит вечером 9 августа после предвыборного митинга: группа неизвестных трижды выстрелила в голову политику. Без признаков жизни его доставили в больницу, где врачи констатировали смерть. За неделю до убийства Вильявисенсио сообщал об угрозах.

Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают