Война Израиля с ХАМАС, 11 окт 2023, 15:07

Посол Израиля рассказал об обстрелах Израиля со стороны Ливана

Читать в полной версии
Фото: Aziz Taher / Reuters

Обстрелы Израиля с территории Ливана продолжаются второй день подряд, удары наносят несколько военизированных организаций. Об этом посол Израиля в России Александр Бен Цви сообщил в эфире телеканала РБК.

«Из Ливана уже второй день подряд ведутся обстрелы, они очень редкие, но они существуют», — сказал посол. По его словам, удары по Израилю наносит не только «Хезболла», но и другие группировки, например ливанский ХАМАС и «Исламский джихад» (запрещена в России).

После обстрелов со стороны Ливана израильская армия наносит ответные удары. «На эту минуту <...> сравнительно северная граница спокойная», — сказал Бен Цви.

Он также рассказал, что с начала атаки ХАМАС 7 октября по Израилю выпустили в общей сложности около 6 тыс. ракет.

По словам посла, все боевики, проникшие на территорию страны, были убиты. Однако попытки прорваться в Израиль продолжаются, поэтому точечные столкновения еще возникают.

Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование