Военная операция на Украине, 14 окт 2023, 08:05

Минобороны сообщило о перехвате двух дронов у берегов Краснодарского края

Читать в полной версии

Российские силы ПВО сбили два беспилотника над акваторией Черного моря у побережья Краснодарского края, сообщило российское Минобороны в телеграм-канале.

Беспилотники сбили около 7:10 мск, ответственность за атаку оборонное ведомство возложило на Украину.

Аэропорт Сочи ввел ограничения на полеты из-за атаки дрона, передает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани. Сейчас аэропорт работает в штатном режиме. По данным с сайта сочинского аэропорта, задержки рейсов на вылет начались около 7:30.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил в телеграм-канале, что около 7:10 в городе сработала система ПВО. Разрушений и пострадавших нет, обстановка в Сочи спокойная, подчеркнул он.

Власти российских регионов регулярно сообщают об атаках дронов на населенные пункты. По оценке РБК, к концу августа таких сообщений насчитывалось более 500 с начала российской спецоперации.

В последний раз российское Минобороны сообщало о попытке атаки дрона на Краснодарский край 1 октября. Тогда беспилотник самолетного типа уничтожили над территорией региона. В атаке ведомство обвинило Киев.

Названы 100 самых дорогих брендов в России 2026 года
Крупнейший продавец рекламы на ТВ заявил о «структурных изменениях» рынка
Эксперты оценили рост благосостояния участников реновации в ₽680 млрд
5 направлений для частного космоса. Чего не хватает инвесторам в России
Тарифы, КНР и кибератака: почему Jaguar Land Rover теряет выручку и рынки
Ретейл предсказал нетипичное подорожание старых моделей iPhone в России
«Новый час» основных торгов на Мосбирже. Что он изменил для УК и брокеров
От светофоров до цехов. Что запуск 5G в России даст абонентам и бизнесу