Политика, 20 окт 2023, 02:39

Военная база США в Ираке подверглась обстрелу

Читать в полной версии
(Фото: Derek Mustard / Global Look Press)

Авиабаза Айн аль-Асад на западе Ирака, на которой размещены военные США, подверглась обстрелу, сообщили источники Al Arabiya, Shafaq News и Al Mayadeen.

По данным двух источников телеканала Al Arabiya в службах безопасности, американская военная база подверглась атакам дронов и ракет, внутри базы были слышны многочисленные взрывы. Данных о пострадавших или ущербе нет, уточнили собеседники телеканала.

Источник Shafaq News в службах безопасности уточнил, что удары по авиабазе наносились ракетами «Град». Ответственность за атаку взяла на себя группировка «Исламское сопротивление Ирака», передает Al Mayadeen.

Al Mayadeen отмечает, что это уже вторая атака по базе за последние два дня. По данным Al Arabiya, американская база подверглась всего трем атакам за прошедшие сутки. Так, в среду, 18 октября, военные силы США в Ираке подверглись двум атакам беспилотников, в результате одной из них «небольшое число военнослужащих» получили легкие ранения, отметил телеканал.

Авиабаза Айн аль-Асад расположена в западной провинции Ирака Анбар. США имеют в стране около 2,5 тыс. военнослужащих, уточняет Al Arabiya.

Кому интервальное голодание может навредить: 8 противопоказаний
Как несколько компаний вывели автосектор в лидеры РБК 500
Бангладеш охватили «швейные бунты». Почему и подорожает ли теперь одежда
Чему Наполеон может научить предпринимателей и менеджеров — The Economist
Российский и западный бизнес по-разному внедряют ИИ. Чей путь дороже
Как новый CEO Starbucks вытаскивал гигантов фастфуда из кризиса
Акции Sandisk рухнули после победы демократов. Что с ними будет дальше
В компаниях началась «ИИ-охота на ведьм». За что увольняют сотрудников