Политика, 22 окт 2023, 01:10

Беспилотник атаковал военную базу США в Ираке

Читать в полной версии

Беспилотник атаковал американскую военную авиабазу Айн аль-Асад в провинции Анбар на западе Ирака, сообщил телеканал Al Manar со ссылкой на группировку «Исламское сопротивление Ирака».

Источник AFP среди иракских военных рассказал, что дрон упал на территории базы, не причинив ущерба. По словам другого собеседника агентства из иракских служб безопасности, в атаке на американскую базу были задействованы два беспилотника — один перехватили, а второй «разбился из-за технической неисправности».

Это уже пятая атака на базы, где размещены американские военные, за последние четыре дня, отмечает Al Arabiya. До этого удары наносились по Айн аль-Асад, базе Харир на севере Ирака и военному лагерю недалеко от аэропорта Багдада. По данным телеканала, всего на этих трех базах в Ираке находятся около 2,5 тыс. военнослужащих США.

Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации