Общество, 25 окт 2023, 09:34

Снегопад в Челябинске привел к закрытию аэропорта и двум ДТП с автобусами

Читать в полной версии
Фото: ГИБДД Челябинска

На фоне сильного снегопада в Челябинске произошло несколько ДТП, в которых пострадали два автобуса. Один из них врезался в столб, второй — слетел в кювет, сообщает 74.ru. Снег в городе шел с 23 по 25 октября. Синоптики ожидают, что снегопад возобновится 28 октября.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Первая авария произошла на съезде с моста в Ленинский район — автобус столкнулся с автомобилем Peugeot, после чего врезался в столб. По данным местного минздрава, в ДТП пострадали 12 человек, 11 из них потребовалась госпитализация.

На улице Дарвина автобус вылетел в кювет. Данные о пострадавших не приводятся.

На автодороге Долгодеревенское — Кыштым водитель также не справился с управлением из-за скользкой дороги и вылетел в кювет. В МЧС Челябинской области сообщили, что водитель не пострадал, спасатели помогли эвакуировать автомобиль на проезжую часть.

Кроме того, снегопад парализовал работу аэропорта города. В общей сложности задержали вылет и прилет 11 рейсов. Возобновить работу аэропорт смог только к 10:20 (8:20 мск).

О каких рисках ИИ для человечества предупредила Anthropic
Как Германия и Италия поменялись местами — The Economist
Как за четыре недели навести порядок в бизнес-процессах без автоматизации
Беспилотная опасность во время работы. Что делать работодателю
Сделка Маска на $4 трлн. Что будет с акциями SpaceX при слиянии с Tesla
Ученые выяснили, сколько действительно нужно ходить для здоровья
Ваш бизнес скопировали. Как превратить проблему в прибыль
Дело об авансе по госконтракту: Верховный суд смягчил риски подрядчиков