Общество, 27 окт 2023, 10:07

Синоптик рассказал, сколько продержится снег в Москве

Читать в полной версии
Фото: Андрей Любимов / РБК

Снег продержится в Москве до начала следующей недели, сообщил РБК ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

«Осадки в виде снега, мокрого снега, местами с ледяными дождями сохранятся в течение всего сегодняшнего дня, с перерывами. Такая же ситуация будет и в субботу, осадков станет меньше только днем в воскресенье. Снег пролежит в столичном регионе до начала следующей недели, во вторник-среду температура воздуха в Москве будет подниматься до отметки +9, +11 градусов, и снег растает», — сказал он.

В пятницу, 27 октября, в Москве может выпасть до 10 см снега. Особое внимание будет уделяться очистке пешеходных зон и подходов к станциям метро и социальным объектам, сообщала пресс-служба Комплекса городского хозяйства

В начале недели руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов допускал, что в выходные 28–29 октября в Москве может выпасть 10 см снега. Он уточнил, что, несмотря на толстый слой снега, который может выпасть к концу октября, «все-таки ему еще не пришло время ложиться в зиму». По прогнозу Шувалова, в начале ноября «эти 10 см исчезнут», а устойчивый снежный покров ляжет только к концу месяца.

Спад инвестиций и рост потребления: как поменялся прогноз Минэка
Чем и кому угрожают новые санкции США
«Невидимую» экономику России оценили в 10,9% ВВП
Крупнейший продавец рекламы на ТВ заявил о «структурных изменениях» рынка
Эксперты оценили рост благосостояния участников реновации в ₽680 млрд
Новый старт в 60+: истории людей, которые выбрали не покой, а перемены
Почта, CRM, аналитика: как уйти от зарубежных сервисов
Как повстанцы-хуситы строят свою экономику у берегов Красного моря