Война Израиля с ХАМАС, 30 окт 2023, 20:18

Израиль сообщил об освобождении военнослужащей — заложницы ХАМАС

Читать в полной версии
(Фото: idfofficial / Telegram)

При операции в секторе Газа израильские военные освободили военнослужащую Ори Магадиш, которая находилась в плену у ХАМАС, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в своем телеграм-канале.

Магадиш попала в плен 7 октября, в первый день нападения группировки на Израиль. Ее освободили в ночь на 30 октября. Магадиш прошла медицинское обследование и находится в хорошем состоянии, она уже встретилась с семьей.

Представители ЦАХАЛ 27 октября сообщили о расширении действий израильской армии в секторе Газа. Премьер Биньямин Нетаньяху объявил о новом этапе войны, целью которого он назвал уничтожение ХАМАС и освобождение заложников. На территорию сектора Газа зашли пехотные, бронетанковые, инженерные и артиллерийские подразделения.

По последним данным израильской стороны, ХАМАС удерживает в секторе Газа 230 заложников. Среди них есть граждане 25 стран, в том числе России. Говоря о расширении операции в секторе Газа, представитель армии Израиля Даниэль Хагари заявил, что чем больше военное давление на ХАМАС, тем выше шансы на освобождение заложников.

Зарплаты vs производительность: как меняется разрыв в России
Сотрудники злоупотребляют перерывами: как не терять из-за этого деньги
7 привычек по-настоящему жестких руководителей
Юристы обнаружили активы со сменой владения в обход правкомиссии
Мошенники добрались до ЕНС. Как защитить компанию
Мозг мешает вам быть хорошим руководителем. Вот как это исправить
Переход на FBS: как селлерам WB и Ozon начать продавать со своих складов
В руководители чаще стремятся бездарные сотрудники, показало исследование