Политика, 02 ноя 2023, 18:36

Владимир Путин встретился с президентом Экваториальной Гвинеи. Видео

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Президент России Владимир Путин встретился с лидером Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианг Нгема Мбасого в своей резиденции в Ново-Огарево в Московской области, сообщает пресс-служба Кремля.

Сначала Путин с Мбасого провели беседу наедине, после чего переговоры продолжились в расширенном составе с участием делегаций обеих стран.

На встрече будут обсуждаться вопросы сотрудничества государств, а также развития контактов России со странами Центральной Африки в связи с председательством Экваториальной Гвинеи в Экономическом сообществе государств Центральной Африки (ЭСГЦА).

В августе 2023 года официальный представитель МИДа Мария Захарова рассказала, что Россия откроет посольство в Экваториальной Гвинее до конца 2023 года. На тот момент стороны обсуждали технические вопросы этого процесса.

Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды