Общество, 03 ноя 2023, 06:30

Самолет Якутск — Москва вернется в аэропорт вылета из-за неисправности

Читать в полной версии
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Самолет авиакомпании «Якутия» Boeing-737, летевший из Якутска в Москву, вернется в аэропорт вылета из-за неисправности, сообщила пресс-служба управления МЧС по Якутии.

«Обнаружилась неисправность: неустойчивая работа автопилота. Было принято решение о возврате судна в аэропорт вылета», — говорится в сообщении.

На борту самолета находятся 128 человек: 123 пассажира и пять членов экипажа. Посадка в аэропорту Якутска запланирована на 12:30 по местному времени (6:30 по мск).

Позже в региональном МЧС сообщили, что в 12:17 по местному времени самолет благополучно приземлился в аэропорту Якутска. «Пострадавших нет, самолет повреждений не получил», — добавили там.

28 октября летевший из Москвы в Бишкек самолет совершил вынужденную посадку в Самаре. Как сообщила Приволжская транспортная прокуратура, посадку пришлось совершить по «техническим причинам».

Самолет авиакомпании «Аэротрафик» выполнял рейс № YK884. Судно приземлилось в аэропорту Курумоч. На борту находились 190 пассажиров и члены экипажа. Пострадавших нет. Телеграм-канал Mash писал, что самолет подавал над Самарой сигнал бедствия.

Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики