Общество, 05 ноя 2023, 16:07

В Рязани арестовали подозреваемого в убийстве пристава

Читать в полной версии
Фото: СК РФ

Суд отправил под стражу мужчину, подозреваемого в убийстве сотрудника рязанской службы судебных приставов, сообщил Следственный комитет.

Тело начальника отдела службы судебных приставов по Рязани Сергея Калужского с огнестрельными ранениями было обнаружено 1 ноября. По данным МВД, убитого нашли у одного из домов на улице Сельских Строителей в Рязани. Следственный комитет написал, что пристав был убит в поселке Недостоево в Рязани. 2 ноября СК возбудил уголовное дело об убийстве.

Спустя два дня, 4 ноября, подозреваемого в убийстве задержали. Им оказался мужчина 1979 года рождения. Задержанный признался в преступлении и рассказал, что совершил убийство на почве личной неприязни к потерпевшему. По словам подозреваемого, преступление не было связано со служебной деятельностью убитого.

Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами