Общество, 05 ноя 2023, 16:07

В Рязани арестовали подозреваемого в убийстве пристава

Читать в полной версии
Фото: СК РФ

Суд отправил под стражу мужчину, подозреваемого в убийстве сотрудника рязанской службы судебных приставов, сообщил Следственный комитет.

Тело начальника отдела службы судебных приставов по Рязани Сергея Калужского с огнестрельными ранениями было обнаружено 1 ноября. По данным МВД, убитого нашли у одного из домов на улице Сельских Строителей в Рязани. Следственный комитет написал, что пристав был убит в поселке Недостоево в Рязани. 2 ноября СК возбудил уголовное дело об убийстве.

Спустя два дня, 4 ноября, подозреваемого в убийстве задержали. Им оказался мужчина 1979 года рождения. Задержанный признался в преступлении и рассказал, что совершил убийство на почве личной неприязни к потерпевшему. По словам подозреваемого, преступление не было связано со служебной деятельностью убитого.

Популярные у россиян фонды FinEx ликвидируют. Каков шанс на выплаты
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
В России впервые выйдет на биржу рекламная группа
Свое «Дело»: что теперь «Росатом» будет делать с логистическими активами
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Парадокс лучника: почему чем сильнее стараешься, тем хуже получается
Эта страна — лидер по приросту миллионеров. Какой козырь она нашла