Общество, 06 ноя 2023, 13:19

Во Владивостоке ввели свободное посещение школ и детсадов из-за непогоды

Читать в полной версии
(Фото: vl_sgt / Telegram)

Дети могут не посещать детсады и школы Владивостока 7 ноября из-за осадков, сообщил глава города Константин Шестаков.

«В школах и детских садах Владивостока введено свободное посещение из-за неблагоприятных погодных условий. Пропуск занятий во вторник, 7 ноября, не будет считаться прогулом», — написал мэр в телеграм-канале.

По прогнозу синоптиков, вечером пройдет дождь, а в ночь ожидается понижение температуры воздуха, поэтому возможна гололедица. Шестаков заверил, что все службы переведены в режим повышенной готовности, поэтому в случае гололеда они приступят к обработке дорог реагентами. Глава города также призвал водителей держать дистанцию и не тормозить резко на дороге.

По данным приморской гидрометеослужбы на 13:00 по местному времени (6:00 мск) 6 ноября, больше всего осадков выпало в Партизанске — 93,4 мм, дальше идут Владивосток с 83,5 мм, Барабаш с 80,2 мм, Славянка с 79,8 мм и Артем с 68,8 мм.

В приморском Лесозаводске ввели режим ЧС из-за последствий ледяного дождя, который повредил линии электропередачи. Без света остались свыше 1,2 тыс. жилых домов, в которых проживают более 2 тыс. граждан.

Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков