Общество, 07 ноя 2023, 00:44

В Улан-Удэ загорелась крыша ТЦ «Гвоздь» на площади 10 тыс. кв. м

Читать в полной версии
Фото: МЧС России

В столице Бурятии Улан-Удэ загорелась крыша торгового центра, площадь пожара составила 10 тыс. кв. м. Об этом сообщила пресс-служба МЧС в своем телеграм-канале.

Из торгового центра на улицу самостоятельно вышли шесть человек. По предварительной информации МЧС, пострадавших нет. На месте работают пожарно-спасательные подразделения.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Пожар произошел в торговом центре «Гвоздь», огонь распространился на всю площадь крыши здания, уточнили в пресс-службе управления МЧС по Бурятии.

Возгорание тушат 45 человек и 16 единиц техники. Угрозы перехода огня на соседние здания нет, добавили в МЧС.

Позже в ведомстве сообщили об увеличении группировки пожарных, задействованных в тушении возгорания, до 73 человек и 22 единиц техники. Из-за пожара частично обрушилась кровля.

В середине сентября пожар произошел в ресторане в торговом центре в Санкт-Петербурге. Площадь возгорания составила 1 тыс. кв. м. В тушении участвовали 62 человека и 18 единиц техники. В результате пожара никто не пострадал.

Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия