Общество, 09 ноя 2023, 10:03

Во Владивостоке 20 тыс. жителей остались без горячей воды, тепла и света

Читать в полной версии
Фото: Сергей Ермохин / ТАСС

Две аварии на коммунальных сетях Владивостока оставили 20 тыс. жителей без горячей воды, тепла и света, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

В 11:35 (4:25 мск) 9 ноября в результате аварии отключили электроснабжение в многоквартирных домах на улицах Крыгина, Леонова, Саратовская, Сипягина и в Перекопском переулке.

Кроме того, около 11:50 (4:50 мск) из-за работ на магистральной теплотрассе без отопления и горячей воды остались 126 многоквартирных домов и 120 домов во Владивостоке.

«Всего электроснабжение, теплоснабжение и горячее водоснабжение не предоставляется более 20 тыс. граждан», — говорится в публикации.

Ведомство организовало проверку, там пообещали уделить внимание перерасчету платы за фактически неоказанные услуги.

Ранее, 7 ноября, во Владивостоке детям разрешили не посещать детсады и школы из-за непогоды. По данным приморской гидрометеослужбы, 6 ноября в Партизанске выпало 93,4 мм осадков, во Владивостоке — 83,5 мм, Барабаше — 80,2 мм, Славянке — 79,8 мм и Артеме — 68,8 мм. Синоптики обещали понижение температуры и возможную гололедицу.

Как россиянам продать недвижимость в Германии в условиях санкций
Василенко и Ванцев — РБК: «Домодедово осталось на рубеже нулевых»
«Паузы недостаточно»: что будет с ОФЗ после приостановки аукционов по ним
Почему CEO Anthropic управляет всего одним подчиненным
12 неочевидных способов сделать свою жизнь проще и счастливее
Как кризис жилья лишает человека свободы и уводит в «симулякры»
Государство стало реже оспаривать сделки по статье о «безнравственности»
Вы уверены, что руководствуетесь здравым смыслом. Наука говорит другое